ТИК Частинского района приняла все решения о регистрации кандидатов

27 Июля 2018

9 сентября 2018 года в Частинском  районе состоятся  выборы депутатов  Совета депутатов Бабкинского, Ножовского, Частинского, Шабуровского сельских поселений четвертого созыва.

14 июля 2018 года закончился период выдвижения кандидатов, желающих участвовать в выборах 9 сентября 2018 года.   Всего избирательную комиссию уведомили о желании баллотироваться 64 человека, все они сдали документы на регистрацию. Из них 10 кандидатов  - самовыдвиженцы, а 54 кандидата  выдвинуты политическими партиями: 40 – «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 5 – КПРФ ,  5 - «Российская партия пенсионеров за справедливость»

В каждом поселении должно быть замещено по 10 мандатов. В Бабкинском сельском   поселении выдвинулось 15 кандидатов, в Ножовском   – 17 кандидатов, в Частинском   - 17 кандидатов, в Шабуровском  - 15 кандидатов. В Ножовском сельском поселении до регистрации 3 кандидата подали заявление о прекращении выдвижения.

27 июля 2018 года территориальная избирательная комиссия Частинского района  приняла все решения о регистрации кандидатов.